건축시공기술사 합격률
기술사 · 최근 3년(2023~2025년) 공단 공개 자료 기준
필기5.4%8,791명 응시
실기51.9%865명 응시
100명이 시작하면
3명 정도가 필기·실기를 한 번씩 봐서 끝까지 붙어요
최근 3년 필기 합격률 × 실기 합격률로 어림한 값이에요. 필기 면제자나 다음 해에 실기를 보는 사람이 섞여 있어 실제 숫자와 다를 수 있어요. 같은 기술사 15종목 중 끝까지 붙는 비율이 높은 순으로 6번째예요.
내 합격 계획 어림해 보기
실기를 몇 번까지 볼 수 있는지 고르면, 지난 3년 평균으로 어림한 비율을 보여 드려요.
연도별 추이
| 연도 | 필기 응시 | 필기 합격률 | 실기 응시 | 실기 합격률 |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 3,147 | 7.1% | 402 | 50.5% |
| 2024 | 2,816 | 4.4% | 255 | 53.3% |
| 2023 | 2,828 | 4.3% | 208 | 52.9% |
| 2022 | 2,322 | 7.4% | 252 | 58.7% |
| 2021 | 2,739 | 5.4% | 234 | 67.1% |
| 2020 | 2,495 | 10.4% | 382 | 67.8% |
| 2019 | 2,486 | 9.4% | 365 | 67.7% |
| 2018 | 2,348 | 10.4% | 363 | 65.6% |
| 2017 | 2,373 | 10.4% | 386 | 64.5% |
| 2016 | 2,154 | 10.4% | 329 | 60.5% |
| 2015 | 1,933 | 5.7% | 224 | 60.7% |
| 2014 | 2,254 | 6.6% | 299 | 50.2% |
| 2013 | 2,624 | 7.5% | 376 | 54% |
| 2012 | 3,191 | 6.1% | 384 | 52.1% |
| 2011 | 3,965 | 6.4% | 539 | 50.5% |
| 2010 | 4,873 | 7.9% | 830 | 50.6% |
| 2009 | 4,700 | 9.4% | 707 | 53.5% |
| 2008 | 4,218 | 9.7% | 748 | 55.1% |
| 2007 | 4,102 | 8.8% | 666 | 58.7% |
| 2006 | 3,234 | 10.6% | 520 | 58.1% |
| 2005 | 2,190 | 11.4% | 346 | 64.2% |
2025년 회차별
| 회차 | 구분 | 응시 | 합격 | 합격률 |
|---|---|---|---|---|
| 135회 | 필기 | 958 | 62 | 6.5% |
| 135회 | 실기 | 102 | 58 | 56.9% |
| 136회 | 필기 | 1,085 | 144 | 13.3% |
| 136회 | 실기 | 186 | 93 | 50% |
| 137회 | 필기 | 1,104 | 19 | 1.7% |
| 137회 | 실기 | 114 | 52 | 45.6% |
같은 기술사 다른 종목
소방기술사끝까지 1명 · 필기 1% · 실기 37%
건설안전기술사끝까지 1명 · 필기 4% · 실기 41%
토목시공기술사끝까지 6명 · 필기 9% · 실기 64%
건축전기설비기술사끝까지 1명 · 필기 2% · 실기 50%
정보관리기술사끝까지 2명 · 필기 3% · 실기 70%
발송배전기술사끝까지 1명 · 필기 1% · 실기 51%
자주 묻는 질문
건축시공기술사 합격률은 얼마인가요?
최근 3년(2023~2025년) 필기 합격률은 5.4%, 실기 합격률은 51.9%입니다. 두 비율을 곱하면 필기와 실기를 한 번씩 봐서 끝까지 붙는 사람은 100명 중 약 3명 꼴입니다.
응시 인원과 합격 인원은 어디 자료인가요?
한국산업인력공단이 공공데이터포털에 공개한 '연도별 회별 국가기술자격 합격률' 자료를 그대로 옮겼어요. 시험 일정과 응시자격은 큐넷에서 확인하세요.